Cieza E.B. Junior Zonal
Campeonato Junior Masculino
PRÓXIMO PARTIDO
Sábado, 20 de abril 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
Cb Molina Wolves

ÚLTIMO PARTIDO
Sábado, 13 de abril 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
57
Siyasa Basket
70

CLASIFICACIÓN
FASE: 2ª FASE. GRUPO: ZONAL C.
# Equipo PJ PG PP PF PC Puntos
1 CB. MOLINA WOLVES 11 10 1 883 535 21
2 CIEZAEB A 10 9 1 768 511 19
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 7 3 672 453 17
4 CD. JESUITINAS MURCIA 11 4 7 632 631 15
5 SIYASA BASKET 10 3 7 487 566 13
6 CIEZA E.B. JUNIOR ZONAL 10 3 7 527 740 13
7 C.B. MOLINA WOLVES "B" 10 0 10 352 885 10
FASE: REGULAR. GRUPO: ZONAL 2.
# Equipo PJ PG PP PF PC Puntos
1 VILLA DE FORTUNA 10 10 0 769 394 20
2 TALLERES LE MANS BENIAJÁN 10 8 2 663 410 18
3 MUNDO INMOBILIARIA BALONCESTO ELIOCROCA 10 4 6 601 546 14
4 CIEZA E.B. JUNIOR ZONAL 10 4 6 459 722 14
5 SIYASA BASKET 10 3 7 483 556 13
6 KAYRON BOX-LA SALUD ARCHENA 10 1 9 406 753 11
JUGADORES
1
Pablo
Lucas Iniesta
4
Jesús
Salmerón Sánchez
6
Ahmed Rami
Naimi Bousri
9
Adrián
Saorín Muñoz
15
José
Gabaldón Martínez
16
Marco
Reyes Meneses
17
Rubén
Rodríguez Montiel
20
Lucas
Hortelano Candel
24
Jesús Francisco
García Gómez
25
Andrés
Villa Pérez
27
Juan Antonio
Sánchez Marín
43
Miguel
Caballero Cánovas

CUERPO TÉCNICO
Antonio José
García Jiménez
Inés
Moreno Marín
PRÓXIMOS PARTIDOS
Sábado, 20 de abril 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
Cb Molina Wolves
 
Cb Molina Wolves "B"
Cieza E.B. Junior Zonal

RESULTADOS
Sábado, 13 de abril 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
57
Siyasa Basket
70
Sábado, 6 de abril 12:00
Mundo Inmobiliaria
83
Cieza E.B. Junior Zonal
19
Sábado, 9 de marzo 12:00
Cd Jesuitinas
53
Cieza E.B. Junior Zonal
58
Sábado, 2 de marzo 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
52
Cieza E.B. Junior Plata
77
Domingo, 18 de febrero 10:00
Cieza E.B. Junior Zonal
64
Cb Molina Wolves "B"
56
CRÓNICA
Sábado, 10 de febrero 16:00
Cb Molina Wolves
88
Cieza E.B. Junior Zonal
51
Sábado, 3 de febrero 16:00
Siyasa Basket
49
Cieza E.B. Junior Zonal
55
Domingo, 28 de enero 10:00
Cieza E.B. Junior Zonal
61
Mundo Inmobiliaria
106
Sábado, 13 de enero 18:00
Cieza E.B. Junior Zonal
57
Cd Jesuitinas
74
Domingo, 17 de diciembre 10:00
Cieza E.B. Junior Plata
84
Cieza E.B. Junior Zonal
53
Domingo, 26 de noviembre 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
37
Siyasa Basket
73
Sábado, 18 de noviembre 10:00
Talleres Le Mans Beniaján
93
Cieza E.B. Junior Zonal
32
Sábado, 11 de noviembre 20:00
Cieza E.B. Junior Zonal
32
Villa De Fortuna
97
CRÓNICA
Sábado, 4 de noviembre 10:00
Kyron Box-La Salud Archena
34
Cieza E.B. Junior Zonal
52
CRÓNICA
Sábado, 28 de octubre 16:00
Cieza E.B. Junior Zonal
72
Baloncesto Eliocroca Blanco
64
CRÓNICA
Sábado, 21 de octubre 18:00
Siyasa Basket
46
Cieza E.B. Junior Zonal
58
CRÓNICA
Sábado, 14 de octubre 10:00
Cieza E.B. Junior Zonal
26
Talleres Le Mans Beniaján
88
CRÓNICA
Domingo, 8 de octubre 19:30
Villa De Fortuna
82
Cieza E.B. Junior Zonal
40
Sábado, 30 de septiembre 12:00
Cieza E.B. Junior Zonal
81
Kyron Box-La Salud Archena
54
CRÓNICA
Sábado, 23 de septiembre 12:00
Baloncesto Eliocroca Blanco
91
Cieza E.B. Junior Zonal
29
CRÓNICA