Corredor Cieza E.B. Plata
Campeonato Cadete Masculino

ÚLTIMO PARTIDO
Domingo, 26 de mayo 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
20
Bahía Mazarrón Basket
0

CLASIFICACIÓN
FASE: 2ª FASE ORO PLATA ZONAL. GRUPO: PLATA 1.
# Equipo PJ PG PP PF PC Puntos
1 CORREDOR CIEZA E.B. PLATA 14 12 2 1086 818 26
2 BIOGREEN ROAD MB 14 12 2 1041 847 26
3 BAENAS ZAMORA SL BALONCESTO ELIOCROCA 14 10 4 952 847 24
4 PRACTISER CBEC 14 8 6 852 853 22
5 E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ 14 6 8 787 882 20
6 C.B. LUMBRERAS 14 3 11 870 985 17
7 MARME.COM 14 3 11 952 1112 17
8 ADE MONTEAGUDO 14 2 12 802 998 16
FASE: REGULAR. GRUPO: PLATA 2.
# Equipo PJ PG PP PF PC Puntos
1 CORREDOR CIEZA E.B. PLATA 10 9 1 796 540 19
2 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 10 8 2 740 592 18
3 BIOGREEN ROAD MB 10 6 4 713 557 16
4 ODILO FC CARTAGENA CB BLANCO 10 5 5 655 607 15
5 "PAN MORENO" CB. TORREAGÜERA 10 2 8 575 712 12
6 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA B 10 0 10 391 862 10
JUGADORES
1
Pablo
Lucas Iniesta
3
Daniel
Ato Segura
7
Gonzalo
Camacho Pascual
8
Manuel
Salmerón Morote
9
Adrián
Moreno Jordan
15
José
Gabaldón Martínez
17
Rubén
Rodríguez Montiel
20
Lucas
Hortelano Candel
22
Juan
Caballero Aroca

CUERPO TÉCNICO
Jesús
Lucas Parra
Juan Jose
Cascales Campos

RESULTADOS
Domingo, 26 de mayo 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
20
Bahía Mazarrón Basket
0
Domingo, 12 de mayo 12:00
A.D.E. Monteagudo
63
Corredor Cieza E.B. Plata
74
Domingo, 5 de mayo 10:00
Corredor Cieza E.B. Plata
91
Practiser Cbec
72
CRÓNICA
Sábado, 27 de abril 10:00
Biogreen Road M.B.
64
Corredor Cieza E.B. Plata
79
Domingo, 21 de abril 10:00
Corredor Cieza E.B. Plata
81
E.D.M. Caravaca De La Cruz
48
Sábado, 13 de abril 19:00
Baenas Zamora Sl Baloncesto Eliocroca
43
Corredor Cieza E.B. Plata
81
CRÓNICA
Sábado, 6 de abril 17:00
Marme.Com
65
Corredor Cieza E.B. Plata
82
CRÓNICA
Sábado, 9 de marzo 18:00
Corredor Cieza E.B. Plata
77
C.B. Lumbreras
54
CRÓNICA
Sábado, 2 de marzo 20:00
Corredor Cieza E.B. Plata
82
A.D.E. Monteagudo
43
CRÓNICA
Sábado, 17 de febrero 20:00
Practiser Cbec
43
Corredor Cieza E.B. Plata
68
CRÓNICA
Sábado, 10 de febrero 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
73
Biogreen Road M.B.
80
Sábado, 3 de febrero 19:00
E.D.M. Caravaca De La Cruz
66
Corredor Cieza E.B. Plata
84
Sábado, 27 de enero 17:00
Corredor Cieza E.B. Plata
66
Baenas Zamora Sl Baloncesto Eliocroca
71
Sábado, 13 de enero 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
102
Marme.Com
72
CRÓNICA
Domingo, 17 de diciembre 18:00
C.B. Lumbreras
69
Corredor Cieza E.B. Plata
85
CRÓNICA
Domingo, 3 de diciembre 17:00
Costa Cálida Promotores M.B.
79
Corredor Cieza E.B. Plata
55
CRÓNICA
Sábado, 2 de diciembre 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
74
Costa Cálida Promotores M.B.
70
Sábado, 18 de noviembre 12:00
Corredor Cieza E.B. Plata
91
Pan Moreno Basket Torreagüera
61
Domingo, 12 de noviembre 10:00
Odilo F.C. Cartagena C.B. Blanco
59
Corredor Cieza E.B. Plata
74
CRÓNICA
Sábado, 4 de noviembre 10:00
Real Murcia Baloncesto "B"
77
Corredor Cieza E.B. Plata
59
CRÓNICA
Martes, 31 de octubre 19:45
Corredor Cieza E.B. Plata
76
Mb Biogreen Road Mb
50
Domingo, 29 de octubre 12:00
Superdumbo Maristas Murcia "B"
52
Corredor Cieza E.B. Plata
88
CRÓNICA
Sábado, 14 de octubre 10:00
Pan Moreno Basket Torreagüera
58
Corredor Cieza E.B. Plata
85
CRÓNICA
Sábado, 7 de octubre 10:00
Corredor Cieza E.B. Plata
68
Odilo F.C. Cartagena C.B. Blanco
42
CRÓNICA
Domingo, 1 de octubre 10:00
Corredor Cieza E.B. Plata
73
Real Murcia Baloncesto "B"
62
CRÓNICA
Sábado, 23 de septiembre 10:00
Mb Biogreen Road Mb
53
Corredor Cieza E.B. Plata
78
Sábado, 16 de septiembre 11:00
Corredor Cieza E.B. Plata
104
Superdumbo Maristas Murcia "B"
26
CRÓNICA